主页 > 最新资讯 >
黄山网友询问新冠肺炎疫情防控餐饮补贴等问题
发布时间:2021-02-25 02:52 | 信息来源:竞博官网

  据黄山发布消息,对政策有疑惑?向部门要回应?黄山发布微信公众号回应关切,第一时间为你带来权威回应。1市民留言:是否有新冠肺炎疫情防控餐饮服务业复工复业奖补?屯溪区发改委回复:为支持企业在疫情期间共渡难

  据黄山发布消息,对政策有疑惑?向部门要回应?黄山发布微信公众号回应关切,第一时间为你带来权威回应。

  屯溪区发改委回复:为支持企业在疫情期间共渡难关、平稳发展,省、市、区均出台相关政策,根据《屯溪区关于应对新冠肺炎疫情扶持企业共渡难关的若干政策》(屯政办〔2020〕2号)文件规定符合条件的企业可缓缴社会保险和税款,对确有特殊困难而不能按期缴纳税款的企业,由企业申请,依法办理延期缴纳税款,最长不超过三个月;对受疫情影响,面临暂时性生产经营困难,确实无力足额缴纳社会保险费的中小微企业,与社会保险征收机构签订缓缴协议后,可缓缴养老保险、失业保险、工伤保险,缓缴期限不超过1年,缓缴期满后,企业足额补缴。详细政策信息可查看屯溪区人民政府网

  市民留言:请问休宁县的排污管道设施工程(横江路沿线)什么时候能够施工结束?现在小区(千汇广场)出入不便,小区后门现在也是半封闭施工,道路改造,靠近横江路是全封闭,出个门都是拐来拐去的。

  休宁县住建局回复:休宁县的排污管道设施工程(横江路沿线月份结束,我局将督促施工单位加快进度,确保按期完工。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与休宁县住建局联系。联系方式。

  市公安局回复:荷花路茶城段单行道的设置是经过综合考虑决定的,该路段特点是路幅窄,且设置路边停车位。虽然荷花路与前园路已设置信号灯,但由于该路段路幅较窄,双向会车易发生拥堵,周边老旧小区较多,常住人口多,综合考虑后在路测设置停车位以满足周边市民的出行需求,更加剧了路幅的通行压力,不具备双向通车能力。(承办单位:交警支队秩序大队承办责任人:杨阳联系电线)


竞博官网
网站地图 人才中心
Copyright © 2006-2019 YONGHUI SUPERSTORES, All Rights Reserved. 中国福建省福州市西二环中路436号 消费者服务热线:4000601933 公安机关备案号 35010202000593 法律顾问:通力律师事务所 翁晓健、张洁律师团队本站由竞博官网建设维护